Виды норки

25 октября 2013 г.

Виды норки

Во времена, когда волютой служили шкуры животных, мех норки особо не ценился. Мех североевропейской норки был очень невзрачен, так что она не пользовалась популярностью у народа, так как соболь, куница или белка. Со времен меха стали использоваться только в пошиве одежды. И шкурки норки пошли в обиход, как альтернативное решение дорогим мехам. В XIX веке в Европу завезли более крупную и красивую породу норок – американскую. Американская норка в 20-х годах XX века стала основательницей разведения пушных зверей.

Виды норки

На сегодняшний день виды норки различаются в зависимости от того, на какой территории их разводят. Например, русская норка, североамериканская норка, скандинавская норка, финская норка и т.д.

Русская норка – ее ворс длинный, а подшерсток густой. Изделия из этого меха очень теплые и немножко лохматые. Ее предком является североамериканская дикая норка. Мех русской норки не боится влажности. Поэтому он оптимален для России.

Скандинавская норка – это самый популярный вид при изготовлении меховых изделий. Она занимает 80% всего объема мирового рынка пушнины. Особая отличительная черта скандинавской норки ровный ворс и густой подпушек.

Финская норка – одна из разновидностей скандинавской норки. У финской норки марки SAGA FURS ворс более длинный, чем у скандинавской, а вот датская норка марки KOPENHAGEN FURS ее остевой волос короткий, она похожа на стриженую норку.

Североамериканская норка – она самая эксклюзивная, так ее осталось очень мало. Огромной популярностью пользуются черные цвета этой норки. У них даже есть свои названия американская - BLACKGLAMA и канадская - BLACK NAFA. Они отличаются цветом БлэкГлама – угольно черная, а БлэкНафа – черная с коричневатым оттенком.

Кроме всего прочего норки можно классифицировать по цветовым группам.

1.    Бежевая группа в нее входят: пастель, топаз, жемчужная, лавандовая розовая и т.д. норка.

2.    Голубая группа к ней относятся:  серебристо-голубая, алеутская, сапфир, голубой ирис и норка виолет.

3.    Белая группа: хедлунд или американская белая норка.

4.    Затемняющая основную окраску: джет

5.    В осветляющую основную окраску группу входят: шедоу, крестовка, полярная или серебристо соболиная.

6.    СТК или стандартно темно-коричневая

7.    СТЧ или стандартно черная

8.    Сканблэк

9.    БлэкГлама или БлэкНафа – черные североамериканские  норки

10.    Голд – скандинавская разновидность норки

11.    Глоу

12.    Мраморная – это норка гибрид, у нее желтый окрас с шоколадными разводами.

13.    Ягуар – это белая норка с темными пятнышками на шкурки, как у ягуара.

«назад

Новости:

Распродажа Пушистиков

Мы распродаем остатки наших милых домовых.


Эксклюзивное поступление норки

 К нам поступила ограниченная партия финской норки scanglow по очень привлекательной цене.


Все новости
Статьи:

Восходящая звезда в моде меховых изделий.

В основном из меха фишера производят меховые изделия для мужчин, так как ворс его груб и не отличается мягкостью. Но модельеры заметили, что женская шубка из ильки, а именно так называют этого зверька смориться тоже богато.


Какой мех лучше?

Видов натурального меха огромное множество. Какой-то из них отличается прочностью, другой мягкостью ворса, а третий сочетает в себе и то, и другое. Отправляясь в магазин за шубой, мы предполагаем, что нам предстоит нелегкий выбор, но даже не представляем насколько.


Все статьи
Разное:

Выставка от магазина

Всем известно, что натуральный мех – это стиль жизни и показатель хорошего вкуса. Интерес к мехам не гаснет на протяжении столетий и новое поколение не стало исключением.


Яркая зима от мировых дизайнеров.

Ожидается, что на пике популярности будет верхняя одежда лимонного, оранжевого и малинового цвета. Так же следует запастись различными аксессуарами из меха, которые станут изюминкой вашего образа


Все статьи