Как отличить соболя от куницы?

08 января 2014 г.

Как отличить соболя от куницы?

Царским мехом на Руси издавна считали мех соболя. За его свойства - прочность, морозоустойчивость и роскошный внешний вид, соболь оценивали очень высоко, порой стоимость его была равна цене одного дома.

Как отличить соболя от куницы?

На Западе соболиный мех стал особо популярен во время Второй Мировой войны. Тогда, под влиянием голливудских актрис, шубы из соболя стремительно вошли в моду. Соболь и в те времена был одним из самых дорогих видов меха, поэтому под него подделывали мех куницы, который в США и Канаде называют «канадским соболем».
Мех куницы по сей день выдают за соболиный. Если вы решили приобрести шубу из соболя, то лучше взять на вооружение несколько советов, чтобы знать, как отличить соболя от куницы.

Соболь называют «мягким золотом» за его невероятную мягкость и шелковистость, шерсть его очень блестящая. Куница в этом плане проигрывает соболю, так как мех у нее грубее. Если не сравнивать куницу с соболем, то мех ее будет довольно неплохим выбором: густой, с плотным подшерстком. Однако, если вы покупаете соболиную шубу, которая на самом деле является подкрашенной куницей, то вы переплачиваете за мех, который по износоустойчивости стоит на ступень ниже соболя.
Природный оттенок соболиного меха красивый и насыщенный, чем он темнее, тем дороже шкура. В связи с этим, куницу часто окрашивают и выдают за соболь.

Итак, запомните:

- мех шкурки куницы : природный оттенок коричневый, мех грубый на ощупь, густой. Зачастую, мех окрашивают перед дальнейшим использованием.

- мех шкурки соболя : пушистый, мягкий и шелковистый. Ворс длинный и густой, отличается износостойкостью.

«назад

Новости:

Распродажа Пушистиков

Мы распродаем остатки наших милых домовых.


Эксклюзивное поступление норки

 К нам поступила ограниченная партия финской норки scanglow по очень привлекательной цене.


Все новости
Статьи:

Восходящая звезда в моде меховых изделий.

В основном из меха фишера производят меховые изделия для мужчин, так как ворс его груб и не отличается мягкостью. Но модельеры заметили, что женская шубка из ильки, а именно так называют этого зверька смориться тоже богато.


Какой мех лучше?

Видов натурального меха огромное множество. Какой-то из них отличается прочностью, другой мягкостью ворса, а третий сочетает в себе и то, и другое. Отправляясь в магазин за шубой, мы предполагаем, что нам предстоит нелегкий выбор, но даже не представляем насколько.


Все статьи
Разное:

Выставка от магазина

Всем известно, что натуральный мех – это стиль жизни и показатель хорошего вкуса. Интерес к мехам не гаснет на протяжении столетий и новое поколение не стало исключением.


Яркая зима от мировых дизайнеров.

Ожидается, что на пике популярности будет верхняя одежда лимонного, оранжевого и малинового цвета. Так же следует запастись различными аксессуарами из меха, которые станут изюминкой вашего образа


Все статьи