какая норка лучше?

17 октября 2013 г.

Kакая норка лучше?

Шкурки норки это один из самых мехов не только в России, но по всему миру. Многие женщины мечтают о шубе из этого меха. Норок разделяют на 2 вида.

Wild Type или вольные норки – они также делятся на несколько типов: кавказская, сибирская и северная. Все они различаются размером и качеством меха. Окрас дикой норки бывает черным с голубым пухом, темно-коричневый и светло-коричневый.

У клеточных норок цветовая гамма очень обширная. Кроме того их мех более густой, мягкий и равномерный. Большую роль в классификации норок играет и место их размножения.

Русская норка – ее предкам была вольная североамериканская норка. За годы выращивания этого типа он приобрел отличительные качества, которые как нельзя, кстати, подходят морозному Российскому климату. У нее высокий ворс и такой же высокий и густой подпушек.

Скандинавская норка – одна из видов американской норки. На сегодняшний день ее меха самый популярный в мире. У этого вида ровный волос и густой пух.

Финская норка – это разновидность скандинавской норки, которую выделывают в Северной Европе. Большой популярностью пользуются разные оттенки дикой финской норки, которые относятся к бежевой группе.

Североамериканская норка – этот тип разводиться на зверофермах Канады и США. У этого вида норок довольно короткий остевой волос, его даже не видно из-за высокого и густого подшерстка.  

Какая норка лучше?

Многие не могут определиться, какая норка лучше. Так как у них у всех есть свои особенности и свои положительные качества. Североамериканская норка считается эксклюзивным товаром, так как этого зверя очень мало, а спрос на него очень большой. Она делиться на BLACKGLAMA ® - американское производство и BLACK NAFA ® - канадское производство. Это черные цвета норки, получившие отдельные собственные имена.

Товарным знаком BLACKGLAMA отмечены норки, производимые только компанией American Legend. Такой логотип присуждается только самому качественно выделенному товару из всех прочих. После многих проверок и экспериментов самая лучшая черная норка получает фирменное название и паспорт. 

BLACK NAFA – товар с таким логотипом разводится исключительно на Канадских зверофермах. Как и БлэкГлама, БлэкНафа дорогой и качественный товар черного цвета с коричневатым оттенком. Высота ворса у этих двух марок отличается. В продаже также имеется норка с очень коротким ворсом, это когда подшерсток выше, чем остевой волос. Данный тип норки похож на уже ощипанную норку. Какая бы не была норка, под лейблом BLACK NAFA она всегда будет иметь ровный ворс, эластичность и бархатность.

«назад

Новости:

Распродажа Пушистиков

Мы распродаем остатки наших милых домовых.


Эксклюзивное поступление норки

 К нам поступила ограниченная партия финской норки scanglow по очень привлекательной цене.


Все новости
Статьи:

Восходящая звезда в моде меховых изделий.

В основном из меха фишера производят меховые изделия для мужчин, так как ворс его груб и не отличается мягкостью. Но модельеры заметили, что женская шубка из ильки, а именно так называют этого зверька смориться тоже богато.


Какой мех лучше?

Видов натурального меха огромное множество. Какой-то из них отличается прочностью, другой мягкостью ворса, а третий сочетает в себе и то, и другое. Отправляясь в магазин за шубой, мы предполагаем, что нам предстоит нелегкий выбор, но даже не представляем насколько.


Все статьи
Разное:

Выставка от магазина

Всем известно, что натуральный мех – это стиль жизни и показатель хорошего вкуса. Интерес к мехам не гаснет на протяжении столетий и новое поколение не стало исключением.


Яркая зима от мировых дизайнеров.

Ожидается, что на пике популярности будет верхняя одежда лимонного, оранжевого и малинового цвета. Так же следует запастись различными аксессуарами из меха, которые станут изюминкой вашего образа


Все статьи