Как отличить мех бобра?

17 декабря 2013 г.

Как отличить мех бобра?

Ценный мех бобра давно завоевал любовь покупателей. Бобр обладает множеством полезных качеств: влагостойкость, морозоустойчивость и носкость. По носкости бобр всего на несколько шагов отстает от выдры. Шубы из бобра, курки, отделанные этим замечательным мехом, уже много лет не теряют своей популярности. Не нужно быть знатоком меха, чтобы иметь представление о том, что мех кролика цениться ниже, чем шкурки бобра. Особый сорт кроличьего меха – «кролик Rex», очень часто используют для имитации бобрового меха. Чтобы не ошибиться, отправляясь за покупкой изделия из бобра, стоит знать некоторые особенности этого меха.

Как отличить мех бобра?

Верхняя одежда из стриженого бобра отлично подойдет для повседневной носки, так как это довольно практичный мех, который имеет хорошую износоустойчивость. Но если вы приобрели себе такое изделие и остались недовольны тем, что оно быстро истрепалось, то скорее всего это была подделка из меха кролика. Сам по себе кроличий мех не плохой. Он довольно теплый и мягкий, но в сравнении с бобром, проигрывает по носкости. Шкурки кролика довольно легкие, тогда как изделия из меха бобра довольно тяжелые. Вес натуральный шубы и будет первой подсказкой, как отличить мех бобра .

Проведите ладонью по меху. Если перед вами натуральный стриженый бобр, ты вы почувствует легкое покалывание ладоней, тогда как мех кролика на ощупь очень мягкий, а при попадании влаги, становится гладким, а вот бобровый мех распушается. Ворс кроличьего меха менее толстый, чем у бобра.

Шкурка натурального бобра не должна «хрустеть», когда вы ее сжимаете, если выделка бобра была произведена правильно, и шкуры не пересушены. Для того, чтобы проверить грамотно ли окрашены шкуры, следует провести по ним влажной тряпочкой и проверить, не осталось ли на ней следов от краски.

Если есть возможность, то обязательно осмотрите шубу с изнанки. У кролика шкурка очень тонкая, а кожевенная ткань у бобра намного прочнее и эластичнее.

«назад

Новости:

Распродажа Пушистиков

Мы распродаем остатки наших милых домовых.


Эксклюзивное поступление норки

 К нам поступила ограниченная партия финской норки scanglow по очень привлекательной цене.


Все новости
Статьи:

Восходящая звезда в моде меховых изделий.

В основном из меха фишера производят меховые изделия для мужчин, так как ворс его груб и не отличается мягкостью. Но модельеры заметили, что женская шубка из ильки, а именно так называют этого зверька смориться тоже богато.


Какой мех лучше?

Видов натурального меха огромное множество. Какой-то из них отличается прочностью, другой мягкостью ворса, а третий сочетает в себе и то, и другое. Отправляясь в магазин за шубой, мы предполагаем, что нам предстоит нелегкий выбор, но даже не представляем насколько.


Все статьи
Разное:

Выставка от магазина

Всем известно, что натуральный мех – это стиль жизни и показатель хорошего вкуса. Интерес к мехам не гаснет на протяжении столетий и новое поколение не стало исключением.


Яркая зима от мировых дизайнеров.

Ожидается, что на пике популярности будет верхняя одежда лимонного, оранжевого и малинового цвета. Так же следует запастись различными аксессуарами из меха, которые станут изюминкой вашего образа


Все статьи